Auction 799, Lot # 90
SAN FRANCISCO DE PAULA(?) Y SEÑOR DE LOS TRABAJOS MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera dorada y policromada, ojos de vidrio. Bases de madera. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensiones totales: 30 y 21 cm de altura, respectivamente. Piezas: 2. Estimado $ 7,000-10,000