Full Details for Lot 90

Auction 799, Lot # 90

SAN FRANCISCO DE PAULA(?) Y SEÑOR DE LOS TRABAJOS
MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII.
Talla en madera dorada y policromada, ojos de vidrio.
Bases de madera.
Detalles de conservación, estructura y restauración.
Dimensiones totales: 30 y 21 cm de altura, respectivamente.
Piezas: 2.
Estimado $ 7,000-10,000